Угроза застройки живописного берега Химкинского водохранилища элитными Апартаментами

Строительство Апартаментов в Южном Тушино на берегу Химкинского водохранилища

И снова в Южном Тушино, над жителями нависла угроза застройки живописного берега Химкинского водохранилища элитными Апартаментами.

Жителям Южного Тушино несколько лет назад удалось пресечь планы строительства десятка высотных апартаментов с соответствующей инфраструктурой прямо на берегу Химкинского водохранилища в Южном Тушино.

Сегодня вновь встала угроза строительства супер-апартаментов в нашем парке. Призываем всех Москвичей, которым на берегу живописного водохранилища нужен общественный природный парк и много профильное спортивное общество — выразить нашу народную волю — распространять данную информацию.

Хотим отметить, что данная территория является территорией Природного комплекса города Москвы. Любое строительство на этой территории — недопустимо.

Назначение данной территории — исключительно спортивно-рекреационное. То есть это общественная территория Спортивного комплекса.

Также, в условиях эпидемии и возросшей роли санитарных ограничений и норм — берег Южного Тушино находиться во 2-й зоне санитарных ограничений, это прямо запрещает любое строительство ближе 100 метро от уреза воды. Однако Апартаменты хотят расположить в 40-50 метрах от воды.

Также стоит отметить что Апартаменты планируется построить с подземной парковкой, что составляет огромную опасность для жилых кварталов, которые могут оказаться подмытыми в результате разрушения чаши водохранилища.

Просим вас максимально распространять данную информацию среди всех неравнодушных нашей прекрасной природной территории берега Химкинского водохранилища в Южном Тушино. Делитесь этим постом среди ваших близких друзей и знакомых, а также можете разместить эту информацию на своей странице. Спасибо всем не равнодушным.


Рассказать друзьям: