Инициативная группа БерегНаш приняла участие в общегородском Субботники 13.04.2019

13 апреля 2019 года состоялся общегородской Субботник, также вместе с инициативной группой жителей БерегНаш принимала участи Тушинский муниципальный депутат С.А. Воловец.


Также во время проведения Субботника были вывешены плакаты:
«Химкинскому водохранилищу ЗАБОТУ! ЗАЩИТУ!»
«Защитим берег от частников!»
«Нет частным арендаторам!»

Помимо этого — из последних новостей, Лариса Владимировна получила ответ на одно из своих обращений из департамента капитального ремонта г. Москвы.

Цитируем текст из письма:

«…Срок благоустройства данной территории из плана на 2019 год перенесен до решения вопросов земельно-правовых отношений и градостроительного плана развития земельных участков, расположенных в границах проектирования.

По информации префектуры Северо-Западного административного округа города Москвы в настоящее время Объединением административно-технических инспекция города Москвы ведеться работа с собственниками нежилых строение, расположенных на вышеуказанной территории, по приведению фасадов зданий в надлежащие состояние и выданы предписания на устранение нарушений…»

Наше предположение относительно того что «Срок перенесен до решения вопрос земельно-правовых отношений» связано с тем что они притормозили потому что поняли что мы правы в своих протестах против нарушения законов.

Пожалуйста, распространяйте информацию про наш Берег, нам нужно объединить усилия и добиться от власти благоустройства нашего прекрасного, живописного берега!

Если будут какие-то новости — будем держать вас в курсе событий!